一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭接收未关注人的消息?
2026-04-21 15:16:37
1、打开微博,然后点击下方的【消息】。
2、选择右上角的设置按钮。
3、选择【消息设置】。
4、选择【未关注人消息】。
5、点击右边的按钮。
6、选择【关闭】,这样一来就关闭了。
相关推荐
微博如何将对方拉黑?
阅读量:87
微博粉丝可以移除吗?当然可以啦
阅读量:33
微博怎么拒收未关注人发来的消息
阅读量:192
微博怎么设置禁止关注
阅读量:47
微博怎样关闭未关注人消息
阅读量:123
猜你喜欢
尿频是什么原因
司马南是什么人
隅是什么意思
人为什么要睡觉
脸上长斑是因为什么原因引起的
sync是什么意思
tim是什么
早泄是什么意思
awsl什么意思
什么时候是母亲节
猜你喜欢
lol是什么游戏
ping是什么意思
vvt发动机是什么意思
rainy是什么意思
3ce是什么牌子
certain是什么意思
1955年属什么生肖
出汗多是什么原因
get是什么意思
奇妙的近义词是什么