一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭朋友圈入口
2026-05-09 07:52:08
1、
点击设置
在微信我的页面,点击设置。
2、
点击通用
进入到设置页面,点击列表中的通用。
3、
点击发现页管理
在通用页面,点击发现页管理。
4、
关闭朋友圈
在列表中将朋友圈的开关关闭即可。
相关推荐
微信怎么关闭朋友圈入口
阅读量:141
微信怎么关闭朋友圈入口
阅读量:195
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
阅读量:69
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:94
微信怎么隐藏朋友圈入口?
阅读量:118
猜你喜欢
兼容性是什么意思
ecm是什么意思
相机iso是什么意思
白苹果什么意思
快捷支付是什么意思
纳闷的意思
spu是什么意思
淡泊的意思
金蝉脱壳的意思
最少的话什么言什么语
猜你喜欢
曲高和寡的意思
一挥而就的意思
administration什么意思
门敢念什么
voc是什么意思
一诺千金的意思
质朴的意思
脱产学习是什么意思
妥当的意思
lead是什么意思