一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP中怎么关闭各类消息推送
2026-04-22 03:30:42
1、进入腾讯新闻默认页面,各种形式新闻资讯,点击右下角我的;
2、进入设置页面,近二十项内容,点击推送设置;
3、进入推送设置页面,五类内容推送,点击后面的开关关闭;
相关推荐
mame 如何模拟三国战记
阅读量:193
ncm格式如何转换为mp3或者flac
阅读量:93
萤石云视频如何绑定微信账号
阅读量:193
如何 下载YY语音?
阅读量:103
小孩子总是发脾气怎么办
阅读量:139
猜你喜欢
aldo是什么牌子
黄精是什么
股票带r是什么意思
和谐是什么意思
慰藉什么意思
什么是玄关
lady是什么意思
什么是心律不齐
找钢网是什么
shopping是什么意思
猜你喜欢
primary是什么意思
4月10日是什么星座
什么是体外受精
文替是什么意思
happy是什么意思
陶渊明号什么
回购是什么意思
喝牛奶有什么好处
beach是什么意思
卫衣是什么