一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉淘宝自动播放视频功能
2026-04-29 21:23:50
1、首先,打开手机淘宝,在我的界面点击右上角的“设置”图标。
2、然后,点击进入“通用”选项。
3、接着,选择“视频自动播放”选项。
4、最后,点击勾选“关闭”选项即可关掉视频自动播放功能。
相关推荐
淘宝怎么关闭视频播放
阅读量:159
淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
阅读量:47
淘宝如何关闭视频WiFi下自动播放?
阅读量:41
手机淘宝如何关闭视频自动播放
阅读量:71
淘宝在WIFI下自动播放视频如何关闭?
阅读量:101
猜你喜欢
花蛤的做法
火腿肠的做法
螺丝肉的做法
马卡龙的做法
乳腺增生怎么治最好
朔怎么读
札怎么读
绿豆饼的做法
日本豆腐的做法大全
酌怎么读
猜你喜欢
刚刚怀孕10天怎么打掉
四川泡菜做法
馅饼的做法怎么和面
火锅鱼的家常做法
really怎么读
晏怎么读
粽子的做法
蚂蚁上树的做法
番茄炒鸡蛋的做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法