一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大病救助如何办理
2026-05-14 17:37:34
1、随申办app页面,点击选择放大镜搜索图标。
2、搜索进入大病医疗救助公共服务项目。
3、根据实际需要,选择所属城市区域。
4、根据流程提示,前往社区办事中心提交申请办理大病救助。
相关推荐
如何办理慢性疾病?
阅读量:72
大病二次报销需要什么手续
阅读量:91
在家怎么做紫薯芋泥奶酪球
阅读量:172
贷款还清后他项权证是不是交给房管局
阅读量:189
吃的靶向药怎么走医保报销
阅读量:140
猜你喜欢
意大利面怎么做好吃
brush怎么读
新百伦怎么辨别真假
元宵节怎么过
密码箱怎么设置密码
口干舌燥怎么办
胸一大一小怎么办
微信怎么删人
怎么求婚
华硕飞行堡垒怎么样
猜你喜欢
卵巢囊肿怎么办
怎么增加肺活量
油耳朵是怎么回事
苹果6怎么越狱
总是打嗝是怎么回事
王者荣耀苹果怎么充值
whale怎么读
小结怎么写
等量关系式怎么写
手脚麻木怎么办