一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教资查成绩怎么在手机上查
2026-05-05 20:13:44
1、进入微信,在“我”页面,点击“服务”。
2、进入服务,点击“城市服务”,跳转到新页面。
3、在城市服务里面,点击“教育”进入。
4、进入教育页面,点击“教师资格考试成绩查询”即可。
相关推荐
如何快速查询中小学教师资格考试(NTCE)成绩?
阅读量:144
教师资格证合格证明怎么下载
阅读量:189
教师资格证成绩如何查询
阅读量:20
手机如何查询教师资格成绩
阅读量:180
教师资格证怎么报名
阅读量:44
猜你喜欢
成人身份证号码大全
办学许可证怎么办理
笔记本怎么开蓝牙
汪曾祺简介
怎么贴双眼皮贴
巴西龟怎么养放多少水
柿子椒的做法大全
蜗牛简笔画图片大全
历史剧电视剧大全
老舍简介
猜你喜欢
奥尔滨健康水怎么样
照片名称大全
阿弥陀佛歌曲大全
富士相机怎么样
怎么切换独立显卡
痒怎么办
家里有老鼠怎么消灭
转椅怎么调高低
花图片大全
三国群英传7秘籍大全