一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
2026-04-22 05:18:08
1、
点击三点图标
打开网易云音乐,在歌曲播放页面点击播放进度条旁边的三点。
2、
点击打开桌面歌词
弹出页面,点击打开桌面歌词。
3、
完成设置
最后返回桌面即可看到歌词。
相关推荐
苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
阅读量:142
ios网易云音乐如何设置桌面歌词
阅读量:58
iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
阅读量:192
苹果手机网易云桌面歌词如何设置
阅读量:66
苹果手机网易云怎么让歌词在桌面
阅读量:175
猜你喜欢
大麦茶怎么泡
铁棍山药怎么去皮
桑蚕丝怎么洗
evisu怎么读
胎儿脐带绕颈怎么办
不用谢用英语怎么说
老是打嗝是怎么回事
过敏体质怎么改善
喜鹊怎么叫
邪气鞍座怎么获得
猜你喜欢
怎么做奶油
长痘怎么办
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
头皮屑怎么去除
澳门科技大学怎么样
牙垢怎么去除
小学生怎么赚钱
手抖是怎么回事
京东怎么分期付款
倒立怎么练