一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16更新后老收不到短信怎么办
2026-04-22 11:07:43
1、首先点击手机桌面的“设置”。
2、然后进入设置点击“信息”。
3、然后可以看到“iMessage信息”后面是开启的。
4、大家可以去将这个开关关闭,就可以收到短信了。
相关推荐
iphone省电如何设置
阅读量:133
苹果手机短信没有提醒怎么办
阅读量:192
苹果手机收不到消息推送怎么办
阅读量:174
苹果手机来电通知怎么锁定在屏幕
阅读量:81
苹果13无缘无故没声音
阅读量:26
猜你喜欢
冠带是什么意思
绿萝叶子发黄是什么原因
热闹的近义词是什么
hid是什么意思
1988年属什么生肖
11月7日是什么星座
996是什么
不忘初心方得始终什么意思
万劫不复什么意思
精美的反义词是什么
猜你喜欢
排骨炖什么好吃又有营养
exercise是什么意思
什么是生活
光驱是什么
处女膜长什么样
清关是什么意思
cl是什么意思
签章是什么意思
4月18日是什么星座
9525开头是什么电话