一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何把应用移到内存卡?
2026-05-09 18:37:45
1、进入手机设置,点击“应用程序”。
2、在“应用程序”中,点击“已安装”。
3、选择要移动的应用,点击图标。
4、总结如下。
相关推荐
怎么把软件安装到sd卡
阅读量:75
如何修改手机默认内存把应用装到SD卡
阅读量:139
手机内存转移到sd卡
阅读量:76
怎么把应用安装到sd卡上
阅读量:108
怎样把手机里安装的软件移到SD卡上
阅读量:121
猜你喜欢
家训是什么意思
mat是什么意思
什么叫小心眼
paint是什么意思
宿新市徐公店古诗意思
were是什么意思
爽快的意思
社保是什么意思
马桶坑距是什么意思
现在什么行业最有前景
猜你喜欢
薪级工资是什么意思
什么隐形眼镜好
翡翠恋人什么时候播出
饥肠辘辘的意思
祸起萧墙的意思
庸人自扰是什么意思
质朴的意思
丧失什么意思
捐躯赴国难视死忽如归的意思
黑莲花是什么意思