一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭支付设置?
2026-04-24 20:08:03
1、打开软件我的淘宝页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【支付】按钮。
3、打开支付页面,点击【人脸/指纹支付】按钮。
4、打开人脸/指纹支付页面,点击关闭指纹支付即可。
相关推荐
淘宝无法付款怎么解决
阅读量:111
怎样将自己的淘宝账号和支付宝账号绑定在一起?
阅读量:161
淘宝怎么用银行卡付款
阅读量:177
淘宝怎么解绑支付宝
阅读量:95
淘宝怎样取消快捷支付
阅读量:151
猜你喜欢
完美英语怎么说
白带发绿是怎么回事
紫薯怎么做好吃
手机掉水里了怎么办
拉面怎么做
怎么卸妆
眼睛干涩是怎么回事
酸菜怎么腌制
深圳少儿医保怎么办理
怎么扎头发好看
猜你喜欢
氢气球怎么充气
中国太平保险怎么样
吐酸水是怎么回事
k宝密码忘了怎么办
西南财经大学怎么样
机油怎么洗
胸闷是怎么回事
凤梨怎么吃
蓝牙鼠标怎么连接电脑
怎么写观后感