一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音关闭活动信息提醒
2026-04-24 03:37:00
1、打开抖音【设置】显示页面,下滑点击【通知设置】。
2、【通知设置】显示页面,下滑点击【其他通知】。
3、页面显示点击【活动信息】旁边标签,关闭。
相关推荐
抖音的提醒数字怎么去掉
阅读量:109
抖音怎么设置接受推送通知
阅读量:116
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:33
抖音如何设置游戏动态任何人不可见?
阅读量:26
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:185
猜你喜欢
锐骐皮卡怎么样
如何减小肚腩
wifi怎么读音
如何接网线
怎么用白醋洗脸
如何激活ipad
丰田车质量怎么样
耐克鞋怎么辨别真伪
专业不对口怎么找工作
家生活
猜你喜欢
慈禧秘密生活电影
如何挽回一个男人的心
平淡生活
双重生活
山东管理学院怎么样
baby是什么意思英文
如何治疗湿疹
谈恋爱没话题怎么办
受宠若惊是什么意思
东风风神a60怎么样