一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么打开5G
2026-04-22 10:00:44
1、在手机中打开设置,点击蜂窝网络。
2、进入蜂窝网络,选择蜂窝数据选项。
3、点击“语音与数据”功能。
4、最后,选择“启用5G”即可。
相关推荐
苹果14要怎么打开5g
阅读量:42
苹果14手机5g在哪里打开
阅读量:156
苹果14如何设置5G功能
阅读量:124
苹果14手机5g在哪里打开
阅读量:125
苹果14手机5g怎么打开?
阅读量:53
猜你喜欢
韩国旅游签证
做完人流多久可以同房
评估报告怎么写
凉拌青瓜
韶关旅游景点
中国旅游景点
景区策划
纪念日怎么过
经期可以喝酸奶吗
晚饭后多久可以跑步
猜你喜欢
腋毛可以拔吗
河蚌可以吃吗
北海旅游景点
松鼠的特点
南京旅游景点
沙坡头旅游
经期可以减肥吗
飞机上可以带烟
孕妇可以吃梨
旅游路线