一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机如何设置来电动画
2026-05-03 13:08:50
1、从电话界面中,点击右上方四个点的图标,找到设置。
2、然后在弹出来的界面中,选择来电铃声,从视频铃声中选择一段视频即可。
相关推荐
华为P30手机来电秀怎么设置
阅读量:36
华为mate50pro怎么关闭广告
阅读量:161
华为荣耀手机负一屏怎么关闭?
阅读量:190
华为手机荣耀V10如何取消图标右上角的数字
阅读量:190
华为p40pro来电时使用语音控制怎么打开
阅读量:141
猜你喜欢
什么是信息?
动感单车什么牌子好
别有用心的意思
生猴子是什么意思
微波炉什么牌子最好
北鼻是什么意思
什么是云计算概念
most是什么意思
二手车买什么好
长期熬夜有什么危害
猜你喜欢
送元二使安西的意思
网络ssid是什么意思
曹操的诗以什么见称
嗦牛子是什么意思
杞人忧天是什么意思
要塞的意思
中通快递什么时候上班
水货是什么意思
mpi是什么意思
ect是什么意思