一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信想要设置语言怎么弄?
2026-04-21 17:00:52
1、打开微信APP
2、选择我的,点击设置
3、点击通用进入
4、选择多语言
5、里面有很多种语言模式,选择我们需要的那种
6、此次我们选择English,然后点击完成
7、语言已经修改成英语的模式
相关推荐
怎么样才能一觉睡天亮
阅读量:154
顾名思义的顾怎么解释
阅读量:188
留神的拼音怎么拼写?怎么给留神添加拼写声调?
阅读量:80
冬季不可缺少的围巾,你有吗?
阅读量:85
我们洗手的常用步骤
阅读量:36
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么用
排卵期为什么没怀孕
牙痛怎么快速止痛
包子怎么做
虫草怎么吃
纸船怎么折
鱼腥草怎么吃
石锅饭的做法
100种简单早餐做法大全
子宫内膜增厚怎么治疗
猜你喜欢
肩周炎疼痛怎么办
农村养老保险怎么交
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
ms怎么读
猪腰子怎么吃补肾
湿疹怎么引起的
汐怎么读
白菜饺子馅的做法
鸽子为什么这么大
白菜馅饺子的做法