一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美拍怎样关闭直播通知
2026-05-04 00:24:52
1、打开美拍点击右下角进入【我】的页面,选择右上角进入【设置】;
2、在设置中,上滑页面找到【推送通知】,点击进入;
3、最后,在推送通知找到【直播通知】将该栏目的按钮关掉即可。
相关推荐
美拍怎么关闭直播开播的通知
阅读量:127
美团app怎样关闭消息通知?
阅读量:190
美诱直播怎么关闭掉消息通知?
阅读量:27
美拍水印怎么关闭,美拍水印在哪里设置
阅读量:180
美拍怎么关闭私信功能
阅读量:171
猜你喜欢
什么是大保健
对食是什么
运动会闭幕式致辞
chain是什么意思
fault是什么意思
pu什么意思
刚怀孕需要注意什么
loading是什么意思
feature是什么意思
脑膜炎有什么症状
猜你喜欢
两女一杯什么意思
运动服品牌
dictionary是什么意思
微不足道的意思是什么
土鸡养殖
三个马念什么字
圆脸适合什么帽子
氯喹是什么药
好先生结局是什么
什么是月食