一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo reno5地震预警怎么设置
2026-05-01 21:19:23
1、先打开手机的设置进入,点击“安全”
2、进入之后,点击“sos紧急联络-自然灾害预警”
3、最后,找到“地震预警”后面的按钮,然后点击一下变为绿色按钮开启即可开启地震预警了
相关推荐
保险返点怎么计算
阅读量:171
微信支付分怎么查看
阅读量:148
焢肉饭怎么做?
阅读量:164
如何避免受骗?
阅读量:142
如何使用按摩精油进行无水沐足,消除腿部酸胀!
阅读量:172
猜你喜欢
人工学院2攻略
东山岛旅游攻略
张志和简介
仙剑奇侠传4攻略
不含税价怎么算
扩展名怎么改
河源职业技术学院怎么样
海螺沟旅游攻略
南澳岛攻略
大连旅游攻略
猜你喜欢
漆黑的魅影攻略
桂林旅游攻略
qq忘记密码怎么找回
怎么能减肥快
男人减肥瘦身方法
小便黄怎么回事
传送门骑士攻略
怎么样脱毛
迷失森林攻略
云南自驾游攻略