一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样从旧手机传输数据新手机
2026-05-02 21:03:36
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
“通用”页面下滑点击“传输或还原iPhone”。
3、第三步
页面显示找到“现在开始”,点击传传输数据。
相关推荐
苹果手机如何把旧手机的东西导入新手机
阅读量:108
苹果iOS 12.4怎么更新?要不要更新?
阅读量:188
iPhone中文网软件源使用教程
阅读量:155
如何制作美味的太阳蛋芝士火鸡面
阅读量:194
如何将旧iPhone上的数据转移到新的手机
阅读量:109
猜你喜欢
包干价是什么意思
去香港买什么
马赛克是什么意思
精兵简政是什么意思
祝福语公司
轻举妄动的意思
维族人为什么恨汉族
郑重其事是什么意思
余事勿取是什么意思
双向情感障碍是什么意思
猜你喜欢
买汽车要注意什么
有什么好玩的单机游戏吗
暴走是什么意思
嬴政和赢稷什么关系
棱镜的意思
wtf是什么意思
attention是什么意思
easter是什么意思
嫦娥一号什么时候发射
chess是什么意思