一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么更新到iOS15.4
2026-04-24 22:18:02
1、在设置页面,点击【通用】。
2、在通用页面,点击【软件更新】。
3、在软件更新页面,点击【下载并安装】。
4、完成下载,点击【现在安装】,这样就更新成功。
相关推荐
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:54
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:84
如何开启iphone系统自动更新功能设置?
阅读量:77
苹果13更新ios16怎么恢复
阅读量:95
iphonex如何打开抬起唤醒
阅读量:46
猜你喜欢
总想睡觉是怎么回事
狮子头金鱼怎么养
初学者怎么学韩语
齐刘海怎么弄好看
爱情攻略 电影
word大括号怎么打
打印机状态错误怎么办
特效减肥药
佛罗伦萨小镇攻略
永远的七日之都攻略
猜你喜欢
蚊子咬了怎么止痒
九寨沟旅游攻略
周佛海简介
减肥水果排行榜
贵阳旅游攻略
东芝电视机怎么样
魔女之泉3攻略
文成公主简介
舟山旅游攻略
草莓鼻怎么治