一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频怎么添加背景音乐
2026-04-23 03:43:25
1、在微信朋友圈界面中,点击右上角相机。
2、在相机界面中,拍摄视频。
3、在拍摄视频界面中,点击音乐。
4、在音乐界面中,选择背景音乐。
5、在选择音乐界面中,点击完成。
相关推荐
微信发视频怎么带音乐
阅读量:73
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:98
微信发小视频怎么添加音乐的?
阅读量:58
微信小视频怎么配音乐
阅读量:112
微信视频音乐怎么弄
阅读量:191
猜你喜欢
生化危机0攻略
自助餐攻略
我的世界怎么登陆
安全减肥
中药减肥配方
迷你地铁攻略
口袋妖怪火红攻略
母乳期减肥
如何有效减肥
密室逃脱攻略
猜你喜欢
云南石林简介
无聊的时候怎么办
卫生巾怎么用过程图
红烧扁鱼
怎么查询电脑ip地址
游戏攻略
川藏线自驾游攻略
四姑娘山旅游攻略
壶口瀑布旅游攻略
广州住宿攻略