一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手手机版怎么设置小窗口播放视频
2026-04-25 21:25:18
1、打开快手App,进入视频播放页,然后长按播放界面。
2、在弹出的窗口中选择“视频设置”。
3、在弹出的窗口中选择“小窗播放”。
4、打开“退出后小窗播放”右侧开关,即可开启小窗口模式。
5
相关推荐
如何开启快手视频小窗播放?
阅读量:193
快手小窗口怎么开启?
阅读量:194
快手怎么小窗口播放视频
阅读量:71
快手怎么悬浮窗看视频
阅读量:177
快手如何开启直播悬浮窗播放功能
阅读量:123
猜你喜欢
美容院加盟什么牌子好
invitation是什么意思
煮海歌中主要涉及什么人
无欲则刚的意思
天使投资人什么意思
新股换手率高说明什么
婀娜的意思
新婚祝福词语
运杂费计入什么科目
美不胜收的意思是什么
猜你喜欢
kl是什么意思
反倾销是什么意思
什么洗发水能生发
有什么好玩的单机
什么叫他项权证
monitor是什么意思
现在有什么游戏好玩
干咳是什么意思
dns服务器有什么用
张杰谢娜什么时候离的婚