一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13 pro天气怎么删除多余的地区
2026-04-22 07:58:40
1、首先打开手机进入苹果天气首页后,点击右下角的三条线。
2、找到右上角的三个点,点击进入。
3、在打开的选项中点击选择编辑列表。
4、选择要删除的地区,点击前面的减号,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机天气如何关闭我的位置功能
阅读量:144
ios14天气怎么设置
阅读量:142
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:30
iPhone13天气定位如何关闭
阅读量:154
iPhone14如何打开系统的指针控制设置
阅读量:190
猜你喜欢
核桃怎么吃
平安保险公司怎么样
梨形身材怎么减肥
qq被冻结了怎么解冻
痛经了怎么办
婴儿鼻子不通气怎么办
婴儿湿疹是怎么引起的
奶瓶怎么消毒
飞科剃须刀怎么样
胃痉挛是怎么引起的
猜你喜欢
朗逸怎么样
小孩拉肚子怎么办
百香果怎么种植
手机死机了怎么办
鼻子干燥怎么回事
羽绒服有油渍怎么洗
红苹果家具怎么样
怎么可以瘦脸
黑人尺寸太大怎么进去
徐庶怎么死的