一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启抖音实名认证
2026-04-21 19:23:38
1、点击打开抖音
2、点击右下角我
3、点击右上角三道杠
4、点击设置
5、点击帐号与安全
6、点击实名认证
7、输入姓名和身份证号并点击同意协议并认证完成扫脸后即可开启抖音实名认证
相关推荐
【干货】抖音账号被降权怎么办,多久可以恢复?
阅读量:162
如何开启抖音火山版火苗站外通知
阅读量:132
如何注销织音账号
阅读量:97
快手怎么添加屏蔽关键词?
阅读量:101
手机好看视频app怎样查看我赞赏过视频列表
阅读量:105
猜你喜欢
番石榴怎么吃
行李箱密码怎么设置
移动服务密码怎么查
贵妇膏怎么用
电脑上怎么截图按什么键
怎么拼接图片
骨质增生怎么治疗
同学录怎么写
总结怎么写
乙肝怎么治疗
猜你喜欢
排骨汤怎么做
犯太岁怎么办
木耳怎么做好吃
端午节是怎么来的
醉驾怎么处罚
怎么把脸变白
狗吃了老鼠药怎么办
睾怎么读
经常便秘怎么办
韩泰轮胎怎么样