一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app如何关闭开播提醒
2026-04-26 09:34:32
1、手机里打开斗鱼app
2、进入主界面之后,点击右上方图标
3、然后点击【消息提醒设置】
4、跳转页面之后,上方找到【开播提醒】
5、将这个功能关闭了就可以了
相关推荐
斗鱼APP怎么打开开播提醒
阅读量:162
斗鱼直播怎么关闭开播提醒
阅读量:155
斗鱼怎么设置关闭开播提醒和动态消息推送
阅读量:69
斗鱼直播如何开启开播提醒
阅读量:161
斗鱼如何设置开播提醒
阅读量:83
猜你喜欢
fresh是什么意思
当老师需要什么条件
理直气壮的意思
打蛋器什么牌子好
餐饮费计入什么科目
goodluck什么意思
闻鸡起舞的意思
imei是什么意思
什么牙膏美白效果好
玩游戏用什么手机好
猜你喜欢
eco是什么意思车上的
掠影是什么意思
brother是什么意思
吸奶器的作用
彳亍的意思
再接再厉的意思
揠苗助长的意思
遴选是什么意思
group是什么意思
杜仲功效与作用