一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么给别人发电子稿
2026-05-06 22:26:36
在任务栏打开QQ,点击需要发送电子稿的好友,在桌面找到要发送的电子稿,并用鼠标将电子稿拖动到好友聊天窗口,点击发送,等待传输完毕就可以看到发送成功了。
相关推荐
怎么用qq把电子稿发给他人
阅读量:31
电子稿怎么弄
阅读量:135
电子稿用QQ怎么发给老师
阅读量:121
怎么把作文打成电子稿发邮箱给老师?
阅读量:122
微信里怎样做电子稿发给老师
阅读量:177
猜你喜欢
运动会照片
硼砂是什么
油性皮肤用什么洗面奶
运动会跳高加油稿
什么是丹霞地貌
长痘痘是什么原因
青萝卜的腌制方法
辣条是什么做的
有什么好看的电影吗
大男子主义什么意思
猜你喜欢
不言而喻什么意思
大运动会
什么是高职
股市黑天鹅是什么意思
damage是什么意思
燕窝什么时候吃
什么是红头文件
喝三七粉有什么好处
维生素b12的作用及功能
naughty什么意思