一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为8x启用返回键设置方法
2026-04-22 09:32:08
1、先打开手机的设置进入,点击【系统和更新】选项
2、进入界面后,点击【屏幕内三键导航】选项勾选即可
3、选择更多设置
4、最后,勾选自己喜欢的导航键组合方式即可
相关推荐
高德地图室内地图怎么关闭
阅读量:135
华为P20PRO如何给应用设置安全锁
阅读量:175
支付宝刷新音效怎么打开
阅读量:39
微信怎么开启搜一搜
阅读量:168
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
阅读量:73
猜你喜欢
维生素b6的食物
女朋友特别会夹是什么体验
李代桃僵是什么意思
hall是什么意思
什么是二维码
集线器是什么
marry什么意思
鸡汤炖什么菜好吃
禁果是什么
什么电脑好
猜你喜欢
看股票用什么软件好
什么是信用证
超级神兽养殖大师
犯太岁是什么东西
四化是什么
大便粘稠是什么原因
两后生是什么意思
亚洲青年运动会
describe是什么意思
五脏六腑是什么