一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone暂停充电
2026-04-22 08:36:43
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入电池。
2、然后在电池界面里,点击进入电池健康。
3、在电池健康界面,将优化电池充电功能开启就可以暂停充电。
相关推荐
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:122
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:23
iphone温度异常充电暂停
阅读量:110
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:127
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:168
猜你喜欢
top什么意思
一分钟能干什么
梦想是什么排比句
冲煞是什么意思
park是什么意思
扩词是什么意思
扁桃体切除有什么影响
gmt是什么意思
电脑上怎么截图按什么键
虾和什么不能一起吃
猜你喜欢
什么是压力
八嘎是什么意思
nt是什么
梦见吃鱼是什么意思
乌托邦是什么意思
七夕送什么礼物
zoe什么意思
玻尿酸是什么
按揭是什么意思
省控线是什么意思