一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何进行个人认证?
2026-04-22 17:23:47
1、手机下载“今日头条”App后,点击快捷图标进入,如图。
2、进入“我的”页面后,点击“申请认证”进入,如图。
3、进入页面后,在“个人加V认证”项下,即可选择认证项目进行认证,如图。
相关推荐
百家号怎样同步作品到其他账号
阅读量:39
百家号的流量包在哪里
阅读量:114
企鹅号怎么看文章或视频是否被推荐了
阅读量:39
百家号怎么设置背景图?
阅读量:84
百家号文章撤回功能怎么操作
阅读量:32
猜你喜欢
菠萝蜜怎么剥
稀饭的做法
土豆粉的做法
鸡腿菇的做法大全
肉三鲜饺子馅的做法
华夫饼的做法
剪映怎么剪辑音乐
妤字怎么读
火锅鱼的家常做法
痛经怎么办缓解疼痛
猜你喜欢
红烧鸡爪的做法
芥菜的做法
雪媚娘的做法
南瓜盅的做法大全
干炸鲜蘑的做法
燕麦饼干的做法
虾仁的做法
炸牛奶的做法
京东白条怎么关闭
烤蛋糕的做法