一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版微信怎么清理缓存
2026-05-05 18:26:51
1、首先打开电脑进入微信,点击左下角的【三】。
2、接着弹出列表点击选择【设置】。
3、然后点击右边的【管理】按钮。
4、最后点击【清理】缓存的按钮即可。
相关推荐
苹果电脑如何完全清除微信数据
阅读量:168
微信mac如何清理存储空间
阅读量:149
Mac微信如何清理缓存
阅读量:56
微信mac如何清理聊天记录
阅读量:45
mac微信聊天记录在哪个文件夹
阅读量:86
猜你喜欢
什么的痕迹
520是什么
什么是root
junk是什么意思
三角形的外心是什么
feeling是什么意思
维生素e祛斑吗
什么热水器好
kumho是什么轮胎
登徒子是什么意思
猜你喜欢
沉默是金是什么意思
marry是什么意思
3月14日是什么日子
农保是什么
维生素c片的作用
亲切的近义词是什么
猝不及防是什么意思
什么是宏
cookie什么意思
信佛的人忌讳什么