一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机按键音设置在哪里
2026-04-23 19:28:55
首先我们打开桌面上的设置应用。进人设置页面。接着向下滑动找到声音和振动选项并点击。进入声音和振动页面。再向下滑动找到更多声音设置并点击。在新出现的页面中。我们可以看到有拨号按键音锁屏提示音等设置。这里就是我们设置按键音的页面。接着我们将触摸提示音打开即可。
相关推荐
华为按键音怎么设置开关
阅读量:128
华为手机怎么开启按键音?
阅读量:138
华为手机键盘声音如何设置
阅读量:103
华为手机按键音设置在哪里?
阅读量:99
荣耀手机键盘声音怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
丰富的近义词
感冒鼻塞吃什么药
省博物馆
脚冻伤了怎么办
怎么感冒
秉性的近义词
怎么破解手机游戏
小学生手抄报怎么做
疼爱的近义词
爱心贺卡怎么做
猜你喜欢
西瓜头发型图片
怕黑怎么办
word页眉横线怎么添加
栩栩如生的近义词
爆炸头发型
赛轮轮胎怎么样
win7怎么重装系统
无极剑圣怎么玩
感触的近义词
短飞机头发型图片