一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开通亲情账号
2026-04-25 08:08:21
1、
在手机上找到淘宝,并点击进入。
2、
点击“我的淘宝”。
3、
点击“亲情号”。
4、
点击“下一步”。
5、
设置好家人信息,点击“一键开通”即可。
相关推荐
淘宝如何给好友开通亲情号
阅读量:54
支付宝如何开通亲情号
阅读量:50
亲密付需要注意的问题
阅读量:32
关于泡茶的常识
阅读量:43
怎么在淘宝双11瓜分20亿活动玩猫猫消消消赢喵币
阅读量:184
猜你喜欢
不是有效的win32应用程序怎么解决
如何安装打印机驱动
毛利率如何计算
如何去除黑眼圈
怎么安装路由器
如何去疤
春节去哪里旅游比较好
乒乓球胶皮怎么粘
乳牙滞留怎么办
如何做白酒代理
猜你喜欢
哪里脱毛好
三亚旅游景点地图
润微内衣怎么样
怎么煮面条简单又好吃
如何裁剪视频
如何去水印
如何快速致富
荒芜之地怎么去
迅捷路由器怎么设置
电脑怎么加开机密码