一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭多余的运行软件
2026-05-11 15:23:45
1、
点击小标
在手机桌面中,点击一下页面右下角的小标志。
2、
关闭软件
在跳转页面中点击一下删除小标志。
3、
成功操作
删除后就可以发现自己的手机没有多余的运行软件了。
相关推荐
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:66
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:148
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:168
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:50
华为P20如何关闭智慧多窗应用栏
阅读量:183
猜你喜欢
什么叫因数
windy是什么意思
三个贝念什么
9月14日是什么星座
搞基是什么意思
summer是什么意思
临床是什么意思
一月是什么星座
现在是什么季节
judge是什么意思
猜你喜欢
狮子座和什么星座最配
炖羊肉放什么调料最佳
saw是什么意思
党的性质是什么
622848开头是什么银行
滑膜炎什么症状
四维彩超什么时候做
预备党员的预备期从什么之日算起
vba是什么
价值观是什么意思