一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样停用手机卡
2026-04-22 20:10:24
1、
点击移动网络
打开手机中的设置,点击移动网络。
2、
点击SIM卡管理
在移动网络管理界面中,点击SIM卡管理。
3、
点击关闭
点击想要停用的手机卡,点击关闭按钮,显示未启用,即停用成功。
相关推荐
手机号暂时不用怎么让他不扣费
阅读量:33
手机卡不用了怎么注销
阅读量:54
如何注销电话卡
阅读量:68
手机被停机了怎么复机
阅读量:85
手机卡怎么注销
阅读量:127
猜你喜欢
生日快乐日语怎么写
怎么感冒
怎么注册apple id
未雨绸缪的近义词
冰箱结冰怎么处理
开始的近义词
坚强的近义词是什么
艳丽的近义词
阿里巴巴批发网怎么样
汽车博物馆
猜你喜欢
手机u盘怎么打开
婴儿腹胀怎么办
波波头发型图片
惊讶的近义词是什么
三个月宝宝拉肚子怎么办
qq被举报怎么解除
塑造的近义词
锤石怎么玩
上海昆虫博物馆
消防安全常识二十条