一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么绑定NFC门禁卡
2026-04-22 12:48:49
1、首先,我们打开手机进入到钥匙页面,点击门禁卡图标;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击模拟实体门禁卡;
3、最后,我们将实体门禁卡放在手机上进行扫描,就可以绑定NFC门禁卡了
相关推荐
荣耀手机怎么设置门禁卡
阅读量:82
荣耀手机门禁卡的录入方法
阅读量:25
荣耀50怎么添加电子门禁卡?
阅读量:25
荣耀手机绑定小区门禁卡的操作方法
阅读量:116
荣耀手机怎么添加门禁卡
阅读量:72
猜你喜欢
运动减肥瘦身
螺髻山旅游攻略
文明6新手攻略
短外套搭配
三亚亚龙湾旅游攻略
红烧排骨的做法
土豆红烧排骨
喝白醋能减肥吗
立方米怎么打
薄荷减肥
猜你喜欢
黑巧克力减肥
怎么去除痘坑
易拉罐怎么开
洛阳龙门石窟简介
天异星怎么杀
帝王攻略
驴肉饺子怎么做
背带裤搭配
西安旅游攻略3天
大航海时代4 攻略