一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机同用一个id怎么取消同步通话记录
2026-04-23 17:41:33
1、
点击账户
在手机设置中,找到苹果账户进入。
2、
点击云端服务
找到页面的iCloud选项并点击进入。
3、
关闭按钮
将通讯录后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
iPhone手机id如何关闭通话记录同步
阅读量:90
苹果同一个id怎么关闭同步通话记录
阅读量:162
多个苹果手机用一个id,怎么关闭共享通话记录
阅读量:154
苹果手机同一个id怎么取消通话同步
阅读量:123
苹果同一个id怎么关闭同步通话记录
阅读量:143
猜你喜欢
怎么叠元宝
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
吃多了胃难受怎么办
佳能打印机怎么样
yy怎么直播
怎么修改开机密码
年羹尧怎么死的
灯管怎么换
怎么设置无线路由器
卫新洗衣液怎么样
猜你喜欢
澳门航空怎么样
苹果怎么查询激活时间
奶水少怎么办
怎么断绝父子关系
合同付款方式怎么写
欧莱雅怎么样
证书风险怎么解决
燮字怎么读
一字眉怎么画
胡子怎么留