一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信背景图怎么取消掉
2026-04-24 14:50:47
1、在微信我页面,点击设置。
2、在设置页面,点击聊天。
3、在聊天页面,点击聊天背景。
4、点击选择背景图。
5、选择第一个默认的背景就可以取消掉背景图了。
相关推荐
微信状态背景图怎么取消掉
阅读量:88
微信背景图怎么设置
阅读量:145
如何删除微信聊天背景图
阅读量:59
微信封面怎么换
阅读量:47
微信状态背景图如何删除
阅读量:149
猜你喜欢
阿娇怎么了
痘坑怎么去
湖南凤凰古城旅游攻略
北京人怎么样
姜姒虐渣攻略
凄风谷地攻略
中华恐龙园攻略
多囊卵巢综合症怎么办
纳智捷u6怎么样
该怎么过
猜你喜欢
鬼武者攻略
橄榄油减肥
减肥体操视频
金门大桥简介
太原旅游攻略景点必去
女王攻略
隐藏的文件夹怎么显示
长沙小吃攻略
长生劫攻略
梦幻西游手游新手攻略