一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置未关注人不能评论
2026-04-30 11:58:22
1、第一步:打开微博APP,首先进入我的界面
2、第二步:接着点击右上角的设置,如图所示
3、第三步:然后选择隐私设置
4、第四步:最后将一键防护开启,即可设置未关注人不能评论
相关推荐
微博怎么更换手机号
阅读量:93
微博如何解绑支付宝
阅读量:128
腾讯微博的qq号码怎么查看出来?
阅读量:52
微博怎么取消特别关注?
阅读量:123
微博背景如何制作?模版自定义设置微博背景尺寸
阅读量:98
猜你喜欢
学习报告怎么写
该怎么过
脾气暴躁怎么办
口红怎么涂好看
gta5怎么设置中文
拼音怎么打
怎么节约用水
12306忘记密码怎么办
动平衡怎么做
怎么管理好员工
猜你喜欢
复习计划怎么写
泡椒凤爪怎么做
怎么蒸鸡蛋羹
游记怎么写
蛀牙痛怎么办
小米路由器怎么用
大蛇丸怎么死的
季节性过敏怎么办
骨质增生怎么办
淘宝怎么实名认证