一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启智能截屏?
2026-05-04 10:46:34
1、在快捷与辅助内,开启智能截屏的选项使用。
2、在手势控制内,打开三指下滑截屏功能。
3、在通知栏内,选择截屏图标进行截屏。
相关推荐
华为mate50怎么设置纯净状态栏
阅读量:49
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:126
华为mate50手机状态栏怎么开启简洁模式?
阅读量:94
华为p40怎么开启软件通知?
阅读量:44
OPPO怎么设置柔和屏幕色彩模式
阅读量:81
猜你喜欢
炒菜大全及做法
惠氏启赋奶粉怎么样
五香酱牛肉的做法
囊肿怎么引起的
海信电视怎么投屏
秋葵怎么吃
简介怎么写
米豆腐怎么做好吃
蛰怎么读
head怎么读
猜你喜欢
杨超越为什么火
word怎么横向排版
孕妇血糖偏高怎么办
广州为什么叫羊城
苹果水怎么煮
vivo手机怎么样
端午节粽子的做法
玺怎么读
凉拌菜花的做法
蔬菜粥的做法大全