一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺叭嗒怎么关闭接受推送通知功能
2026-05-09 10:21:20
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭接受推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
爱奇艺叭嗒怎样开启接收推送通知
阅读量:59
爱奇艺叭嗒app怎么禁止接受推送通知
阅读量:114
怎么在爱奇艺叭嗒养叭嗒
阅读量:66
爱奇艺叭嗒推送通知怎么关闭?
阅读量:80
爱奇艺叭嗒怎么关闭推送通知?
阅读量:118
猜你喜欢
豆角的做法大全家常
20以内加减法怎么教
提高性能力的方法
小儿尿床的治疗方法
瘦脸方法
鲜香菇怎么做好吃
抽动症的治疗方法
炒牛肉怎么做好吃
去角质的正确方法
aabc式词语大全
猜你喜欢
松仁玉米的家常做法
锻炼腹肌的方法
河南职业技术学院怎么样
鱿鱼怎么做好吃
家常下饭菜
淘宝分类怎么设置
ps怎么切图
手链编织方法
单纯疱疹的治疗方法
雪铁龙c5怎么样