一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone蓝牙耳机在哪设置设备类型
2026-04-24 04:38:05
1、开启iphone设置页,点进“蓝牙”界面。
2、在蓝牙界面,跳转到“设备类型”页。
3、在设备类型页,选“耳机”类型即可。
相关推荐
苹果手机如何更改蓝牙设备类型?
阅读量:134
iPhone手机蓝牙使用权限如何设置
阅读量:117
iphonex手机蓝牙权限在哪开启
阅读量:81
苹果手机蓝牙如何设置
阅读量:59
iPhone蓝牙耳机自动人耳检测功能在哪开启?
阅读量:66
猜你喜欢
冷面做法
蒜蓉扇贝的做法
紫菜鸡蛋汤的做法
虾做法
我的世界铁傀儡怎么做
红烧豆腐的做法
怎么恢复微信聊天记录
自然堂的护肤品怎么样
拂怎么读
土豆的家常做法
猜你喜欢
鸡肉的做法
牛肉咖喱饭的做法
水豆豉的做法
奶黄馅的做法
鸡蛋糕做法
剁椒鱼头做法
毛肚的做法
糟溜鱼片的做法
工程做法
羊肉做法大全