一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么微信付款码显示没有开通刷卡功能
2026-05-07 18:22:00
1、在手机上打开微信,在微信界面里,点击服务。
2、在服务界面里,点击收付款。
3、然后在收付款界面里,找到向商家付款功能,勾选服务协议,点击立即开启就可以开通刷卡功能。
相关推荐
微信支付收付款显示请开通刷卡功能
阅读量:78
微信开通刷卡功能怎么开通
阅读量:188
微信收付款不能用怎么回事
阅读量:192
微信支付请开通刷卡后再试
阅读量:95
微信更换实名后付款码用不了
阅读量:24
猜你喜欢
鱼香肉丝怎么做好吃
小米怎么解锁
对党的认识怎么写
qq飞车怎么玩
ppt模板怎么做
我的世界活板门怎么做
怎么制作海报
胯骨疼是怎么回事
怎么去香港
surface怎么样
猜你喜欢
月经提前是怎么回事
解说词怎么写
怎么自拍好看
开方怎么算
炒鸡蛋怎么做好吃
怎么找回qq号
投简历怎么投
重庆工商大学怎么样
隐藏分怎么提高
宝宝鼻子不通气怎么办