一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何更换封面
2026-05-05 20:07:57
1、登录QQ,点击QQ用户旁的小按钮。
2、在出现的状态栏中,选择“我的资料”。
3、在封面的左上角,点击“更换封面”。
4、选择自己喜欢的图片,点击“打开”,点击“确定”即可。
相关推荐
QQ如何设置封面
阅读量:43
手机QQ怎样更换封面?
阅读量:132
手机QQ设置视频封面
阅读量:80
qq自定义封面怎么设置
阅读量:130
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:94
猜你喜欢
四川九寨沟旅游攻略
金毛犬怎么养
郑多燕10分钟减肥操
口袋妖怪叶绿攻略
三月不减肥
海南旅游攻略自由行
苍岩山旅游攻略
日本料理怎么吃
怎么看电脑屏幕尺寸
香港历史简介
猜你喜欢
云南大理旅游攻略
劳务费怎么做账
盖伦怎么玩
上夜班怎么保养皮肤
南浔古镇旅游攻略
鳄梨怎么吃
白血球高是怎么回事
自我简介怎么写
中山职业技术学院怎么样
仙剑奇侠传四攻略