一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo右上角4g怎么关闭
2026-04-25 10:05:57
1、打开vivo手机,点击电话图标。
2、拨号这里输入*#*#2288#*#*。
3、网络模式默认是4g优先,所以会显示4g图标。
4、点击选择网络模式为2g。
5、这样手机上的4g图标就关闭了。
相关推荐
vivo手机不显示4g图标怎么办
阅读量:62
vivo手机怎么关闭VoLTE高清通话功能
阅读量:76
vivo手机右上角4g没有显示了
阅读量:75
vivo手机的顶部怎么设置
阅读量:142
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:37
猜你喜欢
恪怎么读
晋怎么读
松饼的做法
金华火腿怎么吃
山楂糕的做法
珙怎么读
在周末用英语怎么说
花甲粉丝的做法
牛肉酱的做法
糖醋带鱼的做法
猜你喜欢
猪肚鸡的做法
宦怎么读
西红柿疙瘩汤的做法
意大利面做法
萝卜丝饼的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
牛肉汤的做法
乳腺癌是怎么引起的
卤肉的做法及配料
甲鱼做法