一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样关闭特别关注微博更新提醒
2026-04-23 03:53:13
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.点击特别关注微博
6、6.选择关闭,这样特别关注的作者更新微博系统就不会给我们推送通知了
相关推荐
微博群怎么设置全员禁言
阅读量:77
腾讯微博刷经验值
阅读量:96
微博帐号与安全打开是申诉怎么办
阅读量:79
怎样发表带有地理位置的微博和说说?
阅读量:121
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
阅读量:24
猜你喜欢
脸胖适合什么发型
皮疹怎么治疗
南京六朝博物馆
买笔记本电脑常识
痕迹的近义词
寒冷的近义词
杭州工艺美术博物馆
黄鼻涕是什么感冒
滞报金怎么算
劝告的近义词
猜你喜欢
灵敏的近义词
精美的近义词
母亲节英语怎么说
dat文件怎么打开
斜庞克发型
上海铁路博物馆
皮皮虾怎么保存
眉飞色舞的近义词
坚持的近义词
小儿风寒感冒颗粒