一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置华氏度
2026-04-29 06:45:55
1、
打开天气设置页
在苹果手机设置中,打开“天气”应用设置页。
2、
进入稳定单位栏
在天气设置页面,进入“温度单位”栏。
3、
勾选华氏度
在温度单位栏,勾选“华氏度”单位即可。
相关推荐
翻页时钟怎么添加小组件
阅读量:48
苹果手机如何将日历的星期开始于周日改为周一
阅读量:49
iPhone13如何长按设置按钮去设置蜂窝数据
阅读量:168
苹果13下的滑行键入时逐词删除如何关闭
阅读量:32
苹果11手机如何开启显示屏幕键盘功能?
阅读量:178
猜你喜欢
苹果手机怎么下载音乐
脸上长痘痘该怎么办
产后脱发怎么办
脸上有螨虫怎么治疗
借呗怎么借钱
生石花怎么养
手机版本过低怎么升级
三诺血糖仪怎么样
鱼片怎么做
孩子流鼻血怎么办
猜你喜欢
中企动力怎么样
.iso文件怎么打开
笔记本怎么看配置
记忆力下降怎么办
o型腿怎么办
欧诗漫怎么样
张惠妹怎么突然胖了
章莹颖事件是怎么回事
腰椎管狭窄怎么治疗
婴儿感冒鼻塞怎么办