一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑照片导入苹果手机
2026-04-22 02:12:35
1、
进入照片页
打开应用程序页,进入“照片”界面。
2、
选照片点隔空投送
选择要导入的照片,点击分享图标选择“隔空投送”功能。
3、
点击完成导入
选择要导入的苹果手机设备,同意后点击完成即可。
相关推荐
电脑上的照片怎么传到苹果手机上
阅读量:92
如何将电脑图片传入苹果手机
阅读量:52
电脑照片导入iphone相册的方法
阅读量:50
如何使用Windows的iTunes导入照片到苹果手机
阅读量:66
怎样使用”itunes“导入电脑照片到手机里
阅读量:57
猜你喜欢
汗斑的最佳治疗方法
经典民间故事大全
扑克牌玩法大全
jlzz大全 m.jiizz.info
治疗痛风的简单方法
新蕾电动车怎么样
莜面的做法大全
红烧鳊鱼的家常做法
腿部减肥方法
怎么才能不怀孕
猜你喜欢
怎么把图片变大
生菜怎么做好吃
云南有什么好吃的
诗歌大全100首
汉字大全
打鼾的最好治疗方法
工资税怎么算
个人简历怎么制作
铁线莲的养殖方法和注意事项
狮子头的家常做法