一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你iOS一键关闭所有后台软件!
2026-04-22 20:08:12
1、按住电源键,直到进入“滑动关机”的界面,但是不要去滑动或者点击取消
2、然后按住Home键直到回到主界面!
3、完成!此时所有的后台应用都被关闭
相关推荐
iPhone6s Plus、iPhone6s使用小技巧
阅读量:96
iPhone14如何限制IP地址跟踪
阅读量:60
ios14自动亮度怎么没有了
阅读量:57
苹果手机ios16怎么开启锁定模式
阅读量:102
苹果7plus手机如何关闭后台APP刷新
阅读量:96
猜你喜欢
so that是什么意思
cmcc是什么
bgm什么意思
3月20日是什么星座
什么是文学
投影仪流明是什么意思
送男生什么礼物好
刨活是什么意思
gb什么意思
什么是企业年金
猜你喜欢
自然人是什么意思
三羊开泰是什么意思
焓是什么意思
再接再厉是什么意思
字母圈什么意思
古稀是什么意思
桃花运是什么意思
大相径庭什么意思
roll是什么意思
爱是什么?