一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8plus怎么录屏
2026-05-05 19:48:01
1、打开手机设置。
2、在设置那点击4控制中心。
3、点击制定控制。
4、点击屏幕录制旁边的加号。
5、上滑打开控制中心。
6、点击屏幕录制即可开始录制。
相关推荐
苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
阅读量:146
苹果手机如何省电
阅读量:54
苹果手机不用home和电源键怎么截图
阅读量:97
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:113
如何使苹果手机变快?
阅读量:111
猜你喜欢
江西师范大学怎么样
化妆品过敏怎么办
过年怎么放假
新浪微博怎么发微博
苹果手机截图怎么截
煤气泄漏怎么办
怀孕时间怎么计算
怎么贷款买车
怎么做汉堡
海啸是怎么形成的
猜你喜欢
青霉素过敏怎么办
焦糖玛奇朵怎么做
广州白云山怎么去
三国志10怎么娶貂蝉
脸上长癣怎么办
怎么调节内分泌失调
金毛怎么养
猴魁怎么泡
小孩子不吃饭怎么办
名图怎么样