一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的刷脸支付如何开通使用?
2026-04-21 15:30:04
1、首先打开手机支付宝APP,接着点击首页上方的搜索框,输入并搜索人脸识别。
2、点击应用进入页面后,点击支付宝刷脸付。
3、进入页面后,根据自己的需求勾选支付宝刷脸付旁边的按钮。
4、总结如下。
相关推荐
怎么设置支付宝到店刷脸付款?
阅读量:149
如何使用支付宝刷脸支付功能
阅读量:45
怎么使用支付宝刷脸支付
阅读量:98
支付宝怎么开通刷脸支付
阅读量:98
支付宝如何刷脸支付
阅读量:47
猜你喜欢
仰恩大学怎么样
义乌旅游
青海省旅游
奇瑞a3怎么样
月经不调该怎么办
世界旅游景点
女性阴道干涩怎么办
脸部过敏发红怎么办
盈科旅游
饭后多久可以喝茶
猜你喜欢
汉中旅游景点
途牛旅游
旅游广告语
怎么让腿变细变长
圣魔之光石攻略
千分号怎么打
现在去哪旅游最合适
山东旅游景点推荐
淘宝店铺名怎么修改
退热贴多少度可以用