一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad录屏如何关闭麦克风
2026-04-22 23:12:45
1、在手机设置中点击【控制中心】。
2、点击屏幕录制左边的【+】将其添加至控制中心。
3、从屏幕右侧下滑打开控制中心,长按录屏图标。
4、选择关闭麦克风即可。
相关推荐
iPad Pro苹果平板电脑输入时怎样自动朗读词语?
阅读量:178
ipad怎么录屏把外界声音录进去
阅读量:115
IPAD或苹果手机怎样使用语音输入?
阅读量:74
ipad怎么录屏
阅读量:128
苹果平板录屏怎么把声音录进去
阅读量:154
猜你喜欢
一个月来两次月经是怎么回事
小茴香怎么吃
工作亮点怎么写
玥怎么读音
黄瓜炒鸡蛋怎么做
协议书怎么写
狗为什么忠诚
肚脐下方疼痛怎么回事
street怎么读
医保报销是怎么报销的
猜你喜欢
怎么挽留过
微信怎么绑定银行卡
婺怎么读
电脑cpu温度过高怎么办
为什么游戏打不开
鳕鱼怎么做好吃
猕猴桃怎么吃
猝怎么读
动态壁纸怎么设置
汽车暖风怎么开