一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone辅助触控悬浮球怎么设置透明度
2026-04-29 14:40:13
1、打开手机设置页面,点开
触控
2、在触控页面上方点开
辅助触控
3、打开后在页面里找到
闲置时不透明度
4、然后在页面上方
拉动滑块
降低其可见度即可
相关推荐
仙剑奇侠传四如何领取成就奖励
阅读量:161
QQ炫舞2挑战神兽萌萌攻略 如何找到神兽萌萌
阅读量:150
百度app怎么进入帮助中心?
阅读量:45
青云诀2怎么出售商品
阅读量:168
锐界定速巡航不能用
阅读量:25
猜你喜欢
root权限是什么意思
玩什么呢
锤子是什么意思
卫生间用什么地砖
sdi是什么意思
oee是什么意思
上位是什么意思
傲慢的意思
四班三倒什么意思
吸猫什么意思
猜你喜欢
宛如的意思
什么是电子邮件?
chance是什么意思
耳提面命的意思
天若有情天亦老的意思
tiamo是什么意思
丰碑的意思
无影无踪的意思
凤凰男是什么意思
大姨妈是什么意思